Спорт ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье»

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье»

Ростовчанки еще ни разу не проиграли в новом сезоне

«Ставрополье» дало бой ростовским гандболисткам

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостевом матче российской Суперлиги обыграл «Ставрополье» со счетом 36:31. Игра проходила в Ставрополе.

— В этом сезоне «Ставрополье» выглядит неплохо — так, в позапрошлом туре подопечные Виталия Волынченко победили на своей площадке подмосковную «Звезду» — 30:29, — сообщили в пресс-службе ростовской команды.

Матч ростовчанки начали уверенно. С первых минут преимущество в счете «Ростов-Дона» начало неуклонно расти. В середине тайма хозяйки площадки сравняли счет, а затем неожиданно вышли вперед — 10:9. Наши гандболистки не растерялись и к перерыву восстановили статус-кво. После первого тайма счет был 19:16 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине встречи ростовские гандболистки не позволили «Ставрополью» даже подумать о спасении. Матч завершился с преимуществом ростовских гандболисток в пять мячей — 36:31.

В этом сезоне «Ростов-Дон» идет без поражений. 5 октября нашим гандболисткам предстоит сыграть в Лиге чемпионов против польского «Люблина».

Ранее 161.RU сообщал, что гандболистки «Ростов-Дона» помогли сборной России обыграть Швейцарию. Игра завершилась со счетом 35:26.