Спорт «Ростов» разошелся миром с «Уралом» и обошел «Спартак»

«Ростов» разошелся миром с «Уралом» и обошел «Спартак»

Матч завершился со счетом 1–1

Матч прошел в равной борьбе

В матче 7 тура Российской футбольной Премьер-лиги ФК «Ростов» на выезде встречался с екатеринбуржским «Уралом». Матч завершился вничью, обе команды забили по одному голу. Однако такой результат позволил дончанам обойти в турнирной таблице московский «Спартак» и выйти на «чистое» второе место.

Игра между «Ростовом» и «Уралом» завершала седьмой тур чемпионата страны по футболу. Перед матчем дончане с 13 набранными очками занимали место в тройке лидеров, в то время как уральцы с 4 очками находились на предпоследнем месте турнирной таблицы. Победа или ничья позволяли ростовчанам опередить «Спартак», накануне уступившему грозненскому «Ахмату».

Первый тайм прошел в обоюдной борьбе. Команды подолгу держали мяч, но обходилось без опасных моментов. В концовке тайма ростовчане имели шанс забить, но выручил голкипер хозяев Годзюр. На перерыв команды ушли при счете 0–0.

Основные события игры развернулись во втором тайме. На 47-й минуте после розыгрыша углового счет открыли хозяева: Арояну удалось выше всех выпрыгнуть в штрафной и переправить мяч в угол ворот гостей. Однако уже через две минуты счет сравнялся. Алексей Ионов, главный бомбардир дончан, успел на фланговый прострел и забил в падении.

Дальнейшую игру можно, в целом, признать равной. Это отражает и статистика. Уральцы дольше владели мячом — 52% против 48%, однако дончане чаще атаковали, нанеся семь ударов в створ ворот. Матч завершился со счетом 1–1. Ростовчане обходят «Спартак» и занимают второе место после семи игр. «Уралу» же удалось покинуть зону прямого вылета и переместиться на 14-ю строчку таблицы.

— Стандарты разбирали, но опять пропустили после одного из них. Начали матч хуже соперника, потом прибавили, — кратко подвел итоги матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.