RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

766мм 20%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Вартерес Самургашев, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: «Я бы спросил у губернатора, почему на Дону не развиваются виды спорта, где ростовчане подтвердили чемпионские звания и принесли золото стране»

Вартерес Самургашев, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: «Я бы спросил у губернатора, почему на Дону не развиваются виды спорта, где ростовчане подтвердили чемпионские звания и принесли золото стране»

Кто ответит за бутафорский «Безопасный город», и какому ведомству теперь поручено следить за ним? Почему на встрече с губернатором мелькали сплошь лица партии власти и молодогвардейских блогеров, и почему ростовские подростки «ведутся» на «слабо» и умирают, впервые попробовав наркотики? Три события ушедшей недели прокомментировал 161.ru известный спортсмен, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев.

Губернатор Ростовской области назвал систему «Безопасный город» в Ростове-на-Дону бутафорией и попросил полицейских разобраться с дорогостоящим проектом. Держать ответ перед губернатором теперь придется ростовским спасателям. Вартерес, насколько ростовчанам, привыкшим ездить не по правилам, а по понятиям, необходима система видеофиксациии?

– Я считаю, что «Безопасный город» в какой-то степени дисциплинирует наших «отвязанных» водителей, но видеокамер должно быть такое количество, чтоб каждый водитель помнил – за ним следит невидимое око буквально на каждом углу. Вот тогда можно добиться результата как от автолюбителей, так и от пешеходов. К сожалению, и те, и другие не гнушаются нарушать ПДД.

Предложением заложить в Ростове парк блогеров завершилась встреча губернатора Ростовской области с авторами самых известных и популярных интернет-дневников региона. На встрече были замечены как депутаты-блогеры, так молодежь от молодогвардейцев. Процедуру регистрации на встречу с губернатором прошли 125 блогеров. Говорили, в общем, о многом. Если бы вы присутствовали при этой встрече, какой вопрос задали бы губернатору?

– Честно говоря, мне как олимпийскому чемпиону хотелось бы спросить у губернатора, почему регионы России, где есть олимпийские чемпионы и другие достижения в том или ином виде спорта, развивают эти самые виды спорта, а у нас не развивают? Почему нет спортивных сооружений для тренировок греко-римских борцов, пятиборцев, легкоатлетов, гребцов? А ведь именно в этих видах спорта мы, жители Дона, себя зарекомендовали с чемпионских позиций.

В рождественские каникулы с ростовским подростком произошла страшная трагедия – впервые, купившись на «слабо», хороший ученик и спортсмен попробовал наркотик и умер. Новые подруги Игоря, 19-летние девушки, по заверениям матери парня, просто оставили его умирать на улице, не оказав помощи и не вызвав медиков. Что бы вы посоветовали сегодняшним подросткам, которые ради желания казаться взрослее готовы попробовать «запретный плод»?

– Я прекрасно помню себя в 16 лет и скажу: никогда и ни на кого я не смотрел, а шел своим путем! Каждый выбирает свой путь, а подражать надо только хорошим жизненным примерам. Родителям посоветую чаще доверительно разговаривать со своими детьми, особенно в таком критическом возрасте – переходном. Родители должны помнить: такая трагедия может случиться и с их ребенком. Матери умершего мальчика мои искренние слова соболезнования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем