Все новости
Все новости

Ростовский фестиваль «Дети в спорт» посетило около 10 тысяч человек

Поделиться

В ростовском Дворце спорта завершился фестиваль «Дети – в спорт!». В нем приняли участие более 6000 детей Дона и их родителей. Спортивный праздник проходил в формате фестиваля, в ходе которого гости смогли ознакомиться с более чем 50 видами спорта, получить консультации ведущих тренеров и изучить спортивные снаряды. По словам министра по физической культуре и спорту региона Юрия Балахнина, это только первое мероприятие, которое поможет привлечь в спорт детей.

Идея о проведении спортивного праздника, который сформирует у подрастающего поколения желание заниматься спортом, принадлежит группе молодых инициативных ребят. Интересно, что на организацию и проведение данного праздника не было потрачено ни одной бюджетной копейки. Это общественная инициатива, поддержанная предприятиями и организациями региона.

Во Дворце спорта были установлены модули с секциями по 52 видам спорта. Отдельный павильон посвятили введению физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В течение всего мероприятия для ребят проводили показательные выступления на сцене, а также мастер-классы от донских олимпийских чемпионов. В итоге каждый ребенок смог выбрать наиболее подходящий вид спорта и записаться в спортивную секцию. В общей сложности, по предварительным данным, праздник посетили порядка десяти тысяч человек.

«У каждой спортивной федерации имеются флаеры с контактной информацией, которые может получить каждый родитель и ребенок, пришедший на мероприятие. Мне важен результат – сколько детей после праздника пришли и записались в секции. Уверен, что с каждым годом интерес к спорту будет повышаться», – отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин.

До конца года в Ростове и области планируется провести еще несколько подобных мероприятий. По словам министра, губернатор Ростовской области Василий Голубев ставит задачу привлечь к занятиям спортом как можно больше детей, и такие проекты помогают эту задачу выполнить.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter