RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Миллион жителей Дона должны заплатить транспортный налог до 1 ноября

Миллион жителей Дона должны заплатить транспортный налог до 1 ноября

В Ростовской области завершена рассылка почти 2,5 млн налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2012 год. Единое налоговое уведомление формируется по одному, двум или трем налогам в зависимости от наличия у налогоплательщика соответствующих объектов налогообложения: земли, транспорта или недвижимости.

Рассылке предшествовала масштабная работа по проверке сведений о плательщиках, содержащихся в базах данных налоговых органов области. В итоге было добавлено более 7,5 тысяч новых земельных участков, ранее не вовлеченных в налоговый оборот, а также проведена сверка по 745 тыс. фактов владения и 348 тыс. фактов снятия с учета транспортных средств.

В налоговых органах Дона состоят 968 тысяч физических лиц и 14 тысяч организаций, имеющих в собственности более 1,5 миллионов транспортных средств.

Транспортный налог уплачивается юридическими и физическими лицами и зачисляется в областной бюджет. По итогам первого полугодия 2013 года поступление транспортного налога в консолидированный бюджет Ростовской области составило 512,4 млн рублей, что на 20% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Из этой суммы почти половина суммы уплачена физическими лицами – 237,8 млн рублей или 46,4%.

По оперативным данным УФНС России по Ростовской области не все владельцы автотранспортных средств заявили свое право на льготу по уплате транспортного налога (законодательством установлен заявительный характер права на льготу). Поэтому, если владелец транспортного средства не подал в инспекцию заявление и подтверждающие право на льготное налогообложение документы, то транспортный налог ему был начислен в полном объеме.

С полной информацией о порядке исчисления имущественных налогов, сроках уплаты, льготах и документах, необходимых для их подтверждения, можно ознакомиться с помощью онлайн-сервисов «Имущественные налоги: ставки и льготы» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Более того у ростовчан есть возможность обсудить свои конкретные вопросы по имущественным налогам во время онлайн-конференции, которая пройдет на сайте 161.ru в четверг, 26 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем