Город

Звездам, которые выступят на День города в Ростове, заплатят миллион

Мэр Ростова Михаил Чернышев подписал смету празднования 264-й годовщины со дня основания Ростова-на-Дону. Общая сумма, которую бюджет Ростова потратит на день города, составляет 12 504 313 рублей 65 копеек.

Наибольшее количество средств – свыше 6,6 миллиона рублей – пойдет на праздничное оформление города. В сумму включены как монтаж, так и демонтаж всех конструкций.

Почти в два раза меньше – немногим более 3,3 миллиона рублей – в городе потратят на традиционные зрелища: подготовку и оформление сценических площадок и главной сцены, зарплату артистам, фейерверк. Примечательно, что на приглашенных звезд город планирует потратить ровно один миллион рублей. Правда, кто же за вечер станет миллионером, пока неизвестно.

Чуть более миллиона будет направлено на социальную поддержку: за эти деньги ветеранов к празднику отправят в санатории, поздравят освободителей Ростова, купят подарки первоклашкам из малообеспеченных семей, а также проведу конкурс «Лучший социальный работник».

На мероприятия, связанные с физкультурой и спортом, направят почти 900 тысяч, на кавээнщиков и молодые таланты – 475 тысяч. Меньше всего – 110 000 рублей – запланировано отдельной статьей на праздник «Ростов многонациональный».

Уже сверстан и общий план мероприятий. Центральные торжества будут проходить три дня, с 13 по 15 сентября. Ко дню города в Ростове приурочено открытие после строительства либо же ремонта 22 объекта, в их числе – несколько детсадов, поликлиники, средние учебные заведения. Кроме того, 1 сентября, в рамках праздничных мероприятий, в Ростове откроют памятник легендарному градоначальнику Андрею Байкову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем