RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Реконструкция боев за Шахты собрала 50 тысяч зрителей

Реконструкция боев за Шахты собрала 50 тысяч зрителей

Порядка 50 тысяч зрителей приехали накануне в Шахты, чтобы увидеть крупномасштабную реконструкцию сражений времен Великой отечественной войны. Это количество зрителей назвали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

В самом «сражении» приняли участие 250 человек из различных исторических клубов Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей и Ставрополья. Кроме того, реконструкторам помогали действующие сотрудники ростовского ОМОНа – их опыт участия в реальных боевых действиях добавил происходящему достоверности. За зрелищную составляющую отвечали и машины – в инсценировке использовалось 25 единиц военной техники, в их числе три танка, три самолета, бронеавтомобили и артиллерия.

«Боевые действия» продолжались порядка 40 минут. Организаторы представили события, которые разворачивались на донской земле с 41 по 43 год. Тогда город Шахты несколько раз переходил из рук в руки и, в конце концов немецко-фашистские захватчики были полностью разбиты силами советской армии. Зрители смогли наблюдать как за ожесточенными боями, так и за работой разведки – передовая разведгруппа, которую сыграли 20 действующих бойцов Отряда мобильного особого назначения с дислокацией в Ростове, несколько раз успешно атаковала фашистов и даже взяла «языка».

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем