RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Гендиректор ростовской фирмы попался на махинациях со строительством домов для ученых РАН

Гендиректор ростовской фирмы попался на махинациях со строительством домов для ученых РАН

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело.

Во время строительства дома для ученых бюджету был нанесен ущерб

В Ростове расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении директора ООО «ШСУ-10» Станислава Ф. По версии следствия, подозреваемый похитил деньги, предназначенные для строительства жилого многоквартирного дома, рассчитанного на проживание 26 семей.

Здание строилось в поселке Кагальник Ростовской области. «ШАС-10» являлось генподрядчиком на строительство. Деньги на строительные работы выделялись из бюджета специально для ЮНЦ РАН (Южный научный центр Российской академии наук). Впоследствии в доме должны были поселиться ученые РАН.

По версии следствия, Станислав Ф. предоставил заказчику фиктивные акты выполненных работ на общую сумму 1 365 537 рублей. При этом заказчик в лице заместителя председателя ЮНЦ РАН попытался «замести следы» нечистоплотной деятельности строителя.

Сотрудник ЮНЦ РАН поручил за дополнительную плату доделать работы, не выполненные ООО «ШСУ-10». Были заключены соответствующие договоры, деньги переведены на счета. Оба факта противоправной деятельности были вскрыты сотрудниками полиции и ФСБ по Ростовской области.

В отношении зампредседателя ЮНЦ РАН возбудили уголовное дело. Под следствие попал и застройщик.

– Гендирекор «ШАС-10» – фигурант углового дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», – отметил источник 161.ru в правоохранительных органах региона.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем