RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На содержание беженцев Ростовская область попросила 350 млн ежемесячно

На содержание беженцев Ростовская область попросила 350 млн ежемесячно

Ростовская область отправила заявку на привлечение из федерального бюджета около 350 млн рублей в месяц на обеспечение прибывающих из Украины граждан. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил накануне во время инспекционной поездки по пунктам временного пребывания беженцев в Неклиновском районе. Также глава региона заявил, что за последнюю неделю из резервного фонда на размещение беженцев направлено около 35 млн рублей.

Решается вопрос и временного трудоустройства людей. Вакансии для них в Ростовской области есть, отметил губернатор.

Донской регион в состоянии принять и разместить около четырех тысяч прибывающих с Украины, уточнил Василий Голубев. На сегодня в 15 муниципальных образованиях области размещено свыше 2,4 тысячи человек, в том числе 992 ребенка.

«Мы на 100 процентов обеспечиваем людей питанием и готовы оказывать своевременную медицинскую помощь в любой точке временного пребывания граждан Украины», – сказал глава региона.

Помимо государственной поддержки, на Дону действует благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело», в который уже поступило свыше 5,3 млн рублей. С 16 июня со счета будут поступать платежи организациям и предприятиям, которые принимают участие в размещении и обустройстве граждан Украины.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем