RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

12 м/c,

вос.

766мм 16%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Руководителя «Женщин Дона» обвинили в работе на США

Руководителя «Женщин Дона» обвинили в работе на США

Новочеркасск заполонили листовки, призывающие остановить деятельность донских правозащитников, являющихся, по мнению распространителей агиток, наемниками США. Главным «демоном распада» агитаторы называют Валентину Череватенко – руководителя РОО союз «Женщины Дона».

«Знаете ли вы, что американские олигархи, эти «экспортеры» демократии, уже добрались и до нашего города благодаря правозащитной деятельности госпожи Череватенко, – говорится в листовке. – Мы против того, чтобы Череватенко – этот демон распада – готовила почву американским буржуям для кровавого эксперимента над нашей матерью – Россией».

В свою очередь сама Валентина Череватенко не смогла назвать причин такого внимания к своей персоне. «Я не знаю, почему появились эти листовки, но сегодня на здании, где располагается наша организация, кто-то написал «Приемная Госдепа США». Возможно, это как-то связано с нашим сотрудничеством с иностранными общественными организациями, а может, и с моей деятельностью в качестве члена Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области, – предположила руководитель «Жещин Дона». – Наша организация действительно действует за счет грантов, в том числе и зарубежных, и спонсорской помощи. Но нам также поступают средства и из областного и местного бюджетов».

Тем не менее агитаторы призывают горожан «подумать и сделать выводы».

«Сенатор США Маккейн открыто заявил о необходимости профинансировать в России начало гражданской войны по типу Ливии, – пишут распространители листовок. – С «правозащитницей» Череватенко они сошлись в цене».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем