RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В суд жителей Дона будут вызывать по СМС

В суд жителей Дона будут вызывать по СМС

Нововведение Ростовский областной суд принял совместно с Управлением судебного департамента в Ростовской области.

«Принятое положение определяет порядок и правила извещения участников судебного процесса о дате и времени судебного заседания и вызовов в суд посредством отправки им CMC-сообщений через специализированный интернет-ресурс, – рассказали в пресс-службе Ростовского областного суда. – При отправке CMC-извещений должны выполняться два обязательных условия: согласие участника судебных заседаний на уведомление его посредством CMC и фиксирование факта отправки и доставки СМС-извещения участнику судебных заседаний».

CMC-извещение будет приходить только тем, кто добровольно согласился их получать. Как пояснили в пресс-службе суда, о согласии на получение CMC-извещений у участников судебных заседаний в обязательном порядке будут брать расписку, которую подошьют к материалам дела.

Для фиксирования судебного извещения информация о дате и времени отправки CMC-сообщения, а также текст отправленного сообщения, дата и время доставки СМС будет распечатываться и приобщаться к материалам дела.

«Если СМС-извещение не было доставлено абоненту после двух попыток повторного направления, то извещение или вызов в суд участнику судебных заседаний направляются судебной повесткой с уведомлением о вручении», – добавили в пресс-службе Ростовского областного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем