RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

зап.

757мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Город Новую зону отдыха на левом берегу создадут из камня, дерева и металла

Новую зону отдыха на левом берегу создадут из камня, дерева и металла

Новую зону отдыха на левом берегу создадут из камня, дерева и металла | 161.ruНовую зону отдыха на левом берегу создадут из камня, дерева и металла | 161.ru

В Сети появились эскизы будущей левобережной зоны Ростова. Выдержки из проекта опубликовал на своей странице активист Георгий Василевич. Левый берег Дона местные власти планируют обустроить от Ворошиловского моста до улицы 29-й линии. В документации говорится, что при проведении работ будут использованы только натуральные материалы: камень, дерево и металл.

На эскизах можно видеть плитку, до боли знакомую каждому жителю Ростова. Из этого материала будут сложены практически все дорожки между объектами и зданиями в новой досуговой зоне. Из досок выложат дороги, которые находятся ближе к линии пляжа, а также смонтируют беседки. Металл будет использоваться в каркасах некоторых объектов, в числе которых уличные фонари, лавочки, урны и велопарковки.

Кроме того, на левом берегу впервые в Ростове появятся шашлычные зоны с твердым покрытием для установки мангала, а возле береговой линии – спортивные площадки – как песчаные, так и всесезонные, с твердым покрытием.

Напомним, работы должны быть завершены в 2018 году, перед чемпионатом мира по футболу.

Фото: Фото со страницы Георгия Василевича в Facebook

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления