RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Двухлетняя Маша и 10-летний Артем ждут помощи

Двухлетняя Маша и 10-летний Артем ждут помощи

Русфонд и 161.ru продолжают совместный проект, цель которого – помочь тяжелобольным детям региона получить необходимое лечение. Сегодня герои нашей публикации – маленькие дончане Маша и Артем, которым приходиться жить с тяжелыми заболеваниями. Помочь им справиться с недугом можете вы.

Маша Шевырина: два года, деформация черепа, требуется лечение специальными шлемами. 32 375 рублей.

1 из 2

«Маша родилась раньше срока. Первые семь месяцев жизни она была подключена к аппарату искусственного дыхания. Прогнозы врачей были неутешительны, но мы делали все, что только возможно. В итоге состояние дочки значительно улучшилось, нас выписали домой. Из-за того, что Маша очень долго могла только лежать в одном положении, у нее деформировался череп: одна сторона лица словно подтянута вверх. Из сюжетов местного телевидения мы узнали, что подобную деформацию можно исправить в Москве, обратились в НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко. Там врачи подтвердили: форму головы можно скорректировать с помощью специальных шлемов – ортезов. Но их изготовление не оплачивается из бюджета. У нас же таких денег нет: жена работает учителем, я на заводе, воспитываем двоих детей. Поэтому мы обращаемся с просьбой к читателям Русфонда помочь нашей дочке вылечиться», – написал Денис Шевырин из Таганрога.

Руководитель Центра челюстно-лицевой хирургии Виталий Рогинский (Москва): «Компьютерная томография головного мозга выявила у Маши позиционную брахицефалию – деформацию костей свода черепа. Коррекция деформации возможна без операции, при помощи краниального ортеза (специального шлема)».

Внимание! Цена лечения – 180 000 рублей. Фонд «Наша инициатива» компании «М.Видео» внесет 60 000 рублей. 87 625 рублей собрали читатели Русфонда. Не хватает 32 375 рублей.

Артем Бычков: десять лет, прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна, требуется электроподъемник. 101 585 рублей.

1 из 2

«До пяти лет сын рос и развивался нормально, как все дети. Мы только замечали, что он слегка неуклюж. Но к шести годам Артем уже мог ходить только на носочках, на ногах стоял плохо, часто спотыкался и падал. Ростовские врачи поставили диагноз «мышечная дистрофия Дюшенна». А с восьми лет Артем может передвигаться только в инвалидном кресле. Мне нужно самой его пересаживать в кровать, в ванную. Тем временем Артем растет, сейчас он весит 50 килограммов. Я все время боюсь, что когда буду его пересаживать, то не справлюсь, он упадет и получит травму. Врачи посоветовали купить электроподъемник с ремнями. Выдать это приспособление бесплатно нам не могут, так как оно не входит в льготный список средств технической реабилитации. Сами мы собрать такую сумму не в состоянии, работает только муж, я все время с сыном. Пожалуйста, помогите!» – пишет мама Артема Юлия Ерошенко из Ростова-на-Дону.

Невропатолог Областной детской больницы Эльвира Пятыго (г. Ростов-на-Дону): «Мальчик самостоятельно не может вставать и передвигаться. Для облегчения ухода за ребенком в домашних условиях и для его безопасности необходим электроподъемник».

Внимание! Цена электроподъемника – 109 585 рублей. 8000 рублей собрали читатели Русфонда. Не хватает 101 585 рублей.

Как помочь

Дорогие друзья! Если вы решите спасти Машу Шевырину или помочь Артему Бычкову, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд.

Реквизиты: благотворительный фонд «Русфонд»,
ИНН 7743089883;
КПП 774301001;
р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва;
к/с 30101810200000000700;
БИК 044525700;
назначение платежа: пожертвование на лечение фамилия и имя ребенка. НДС не облагается.

Можно воспользоваться и нашей системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа. Подробнее на сайте Русфонда Rusfond.ru.

Самый простой способ помочь Маше и Артему – отправить СМС-сообщение со словом «ДЕТИ» на номер 5542. Стоимость одного СМС – 75 рублей. Вы можете отправиться неограниченное число СМС.

Фото: Фото предоставлены Русфондом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем