RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности Что за желтый свет озарил небо над Ростовом? Все дело в футболе и фотосинтезе

Что за желтый свет озарил небо над Ростовом? Все дело в футболе и фотосинтезе

Явление завораживает и пугает некоторых горожан

Выглядит мистически. На деле стадион обновляют перед матчами

Ростовчане стали замечать необычный свет, который поднимается из чаши «Ростов Арены», подсвечивая желтым низкие облака. Фотографию с видом на стадион прислал наш читатель, сравнив явление с северным сиянием.

— Работают специальные лампы для проращивания травяного газона, — пояснили корреспонденту 161.RU в правительстве, уточнив, что на стадионе идет реновация.

О фитоустановках, которые помогают выращивать газон, накануне рассказал агроном футбольного клуба «Ростов» Дмитрий Михеев. По его словам, освещать поле будут до 1 марта, на которое назначен первый домашний матч против «Крыльев Советов».

— В зимнее время нам не хватает солнечного света, и чтобы ускорить рост растения, необходимо активизировать фотосинтез. Лампы нам в этом и помогают, — цитирует агронома Михеева газета «Молот».

Замгубернатора Артем Хохлов добавил, что было засеяно два вида газонной травы в конце 2023 года — мятлик луговой и овсяница красная, уже в начале этого года посеян еще один сорт. Первый покос уже прошел, и, по оценке чиновника, поле находится в хорошем состоянии.

161.RU писал о спортивных итогах года в Ростовской области. Пройдите тест и угадайте, играли ли за наш клуб Кот, Блатняк и Медведь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем