RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Оставить приговор в силе: суд отклонил апелляцию ростовского экс-полицейского, осужденного за взятку

Оставить приговор в силе: суд отклонил апелляцию ростовского экс-полицейского, осужденного за взятку

Бывший замначальника отдела транспортной полиции проведет в колонии пять лет.

После рассмотрения апелляции приговор вступил в силу

В Ростовском областном суде рассмотрели апелляцию бывшего замначальника линейного пункта полиции на станции Чертково Сергея Бойко. Мужчина был осужден за взятку в размере 40 тысяч рублей.

— Апелляционные жалобы осужденного и защитника остались без удовлетворения. Экс-полицейский отправился на пять лет в исправительную колонию общего режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере десятикратной суммы взятки — 400 тысяч рублей. Его также на два года лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, — рассказали 161.ru в Ростовском областном суде.

По версии следствия, преступление, за которое осудили Сергея Бойко, произошло 22 декабря прошлого года. Полицейский получил взятку от учредителя фирмы, занимавшейся погрузочно-разгрузочными работами на станции Чертково. За 40 тысяч рублей Бойко обещал не проводить проверку и не привлекать к административной ответственности компанию и нанятых ею работников.

Как сообщалось ранее, сейчас другого экс-полицейского судят за взятку в аэропорту Ростова. В отношении бывшего старшего инспектора отделения по досмотру возбудили уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество».

Напоминаем, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: T.me/news161ru.

Фото: Елена Гонтарева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем