RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

766мм 20%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город 109 фильмов покажут за пять дней на фестивале Bridge of Arts

109 фильмов покажут за пять дней на фестивале Bridge of Arts

Помимо основного конкурса пройдут конкурс короткого метра и конкурс фильмов о путешествиях по России.

В основном конкурсе участвуют десять картин, из них две – русских режиссеров

На Международном фестивале мотивационного кино и спорта Bridge of Arts, который пройдет с 23 по 28 августа, представят 109 конкурсных и внеконкурсных кинолент. Об этом сообщают сотрудники пресс-службы фестиваля. Отметим, что в 2016 году в совокупности на фестивале было представлено больше картин – 120.

В основном конкурсе участвуют десять картин 2017 года. Из них два фильма сняты русскими режиссерами: «Белые ночи» Татьяны Воронецкой, снятый по Достоевскому, и «Жги» Кирилла Плетнёва. Остальные картины представляют представляют Францию – Чехию – Словакию (совместное производство), Мексику, Испанию, Германию, Италию, Бразилию, Иран, Японию.

Кроме основного конкурса пройдут конкурс короткого метра (14 фильмов) и конкурс фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» (36 фильмов).

Вне конкурса будут представлены программы документального, семейного и ретроспективного кино, а также 20 лучших лент 2016–2017 годов из Европы, Азии и Северной Америки.

– У фестиваля очень хорошая динамика развития, это говорит о том, что над его созданием работают профессионалы, – отметил председатель оргкомитета по подготовке и проведению Bridge of Arts 2017, первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. – Каждый год фестиваль привлекает все больше гостей, становится профессиональной площадкой для ведущих игроков кинобизнеса, продюсерского сообщества, киностудий и специалистов в области киноиндустрии. Bridge of Arts дает мощный толчок для развития Ростовской области как центра культуры, искусства и спорта.

Напомним, ранее сообщалось, что на фестивале покажут всего 50 картин. Бюджет фестиваля в этом году составит более 67 млн рублей, из них 56 млн привлечены из внебюджетных источников.

Кроме кинопоказов в рамках фестиваля пройдут еще несколько событий, способных привлечь киноманов. Особое место среди них отводится деловому форуму, на котором обсудят вопросы экономики кино. Будет работать киношкола Bridge of Arts, а также пройдет серия питчингов. В рамках спортивной программы фестиваля в этом году состоится хоккейный матч «Здоровая нация», а в Азове пройдет футбольный матч с участием звезд. В заключительный фестивальный день в Ростове-на-Дону развернется большой детский кинематографический праздник, а в Таганроге – перформанс «Зонтичное утро», посвященный дню рождения легендарной Фаины Раневской.

Фото: пресс-служба фестиваля Bridge of Arts
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем