RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Экстремальный тест-драйв для LADA 4Х4

Экстремальный тест-драйв для LADA 4Х4

Ростовчане смогли лично проверить проходимость легендарного внедорожника.

Ростовчане смогли лично проверить проходимость легендарного внедорожника

Ростовчане смогли лично проверить проходимость легендарного внедорожника. Для того, чтобы испытать автомобиль, ехать далеко не пришлось. Сложную трассу с участками, выложенными камнями, бревнами и с извилистой эстакадой, воссоздали прямо в центре города. Такой подарок автомобилистам сделал официальный дилер LADA в Ростове-на-Дону – «ААА моторс».

В эти выходные в южной столице праздновали юбилей самого продаваемого отечественного внедорожника LADA 4Х4. На празднике вспомнили историю легендарного авто и немного заглянули в его будущее.

Ровно четыре десятилетия назад под руководством конструктора Петра Прусова впервые был воплощен в жизнь революционный замысел советских инженеров. «Нива» стала первым не только у себя на родине, но и в мире автомобилем, совместившим высокооборотный двигатель и полный привод. Машина предназначалась для сельской местности, ставка была сделана на внедорожные качества и проходимость. Если к этому прибавить легкость управления и компактный салон, станет понятно, что советский внедорожник был просто обречен на успех. LADA 4Х4 завоевала сердца не только наших сограждан, но и полюбилась автомобилистам со всего мира, она экспортировалась в более чем 100 стран мира, в том числе в Японию. Легендарный внедорожник не раз доказывал, что для него нет препятствий. Он смог покорить трассу ралли «Париж–Дакар», Антарктиду, Эверест и Тибетское плато в Гималаях. В очередной раз подтвердила свою надежность LADA 4Х4 и на празднике в «ААА моторс».

– Машина справилась играючи и с камнями, и с бревнами, и с крутыми виражами, и с эстакадой. Я бы еще раз проехал! – поделился эмоциями гость мероприятия Александр Шаталин, который решился первым испытать автомобиль на специальной экстремальной трассе, возведенной прямо перед автосалоном. Правда, он тут же признался: для него победа LADA 4Х4 над экстремальными условиями не стала неожиданностью, он уже несколько лет является счастливым обладателем отечественного внедорожника.

– Отдых за городом, рыбалка, наши дороги в зимнее время – ей все нипочем. А новая LADA 4Х4 стала еще и более комфортной, и внешне – симпатичней, – говорит Александр.

Помимо знакомства с обновленной LADA 4Х4 из юбилейной ограниченной серии, гостей праздника в «ААА моторс» ждала еще масса сюрпризов: вкусные угощения, мастер-классы, игровая зона с автофутболом, в который с удовольствием играли не только дети, но и родители, веселые аниматоры и, конечно же, конкурсы с массой подарков.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем