RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

вос.

766мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростове началась подготовка к Bridge of Arts

В Ростове началась подготовка к Bridge of Arts

В программу войдут порядка 15 фильмов.

Красная дорожка фестиваля мотивационного кино Bridge of Arts

Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts уже в третий раз пройдёт в Ростове и в других городах области с 23 по 28 августа 2017 года. В этом году планируется доработать и улучшить спортивный формат и снова пригласить много знаменитых гостей, рассказал 161.ru PR-директор кинофестиваля Алексей Павловский. Организаторы постараются взять за образец лучшие европейские кинофестивали, для обмена опытом генеральный продюссер и программный директор Bridge of Arts посетили в этом году несколько престижных кинофестивалей. В частности, два кинофестиваля класса А – Берлинский и Каннский.
– Например, Каннский фестиваль – это не только площадка для показа кинолент, это кинорынок, где представляют много работ по разным темам. Туда приезжают, чтобы устанавливать прямые контакты с агентами, продюсерами, звёздами. Впоследствии их можно будет пригласить к нам, – комментирует Алексей Павловский.
Программа фестиваля на этот год еще только формируется, сейчас уточняются ключевые мероприятия и список приглашённых звёзд. Как поясняет Павловский, планируется представить около 15 полнометражных картин, которые будут участвовать в конкурсе, а также много короткометражных лент и внеконкурсных фильмов. В прошлом году на фестивале представили около 120 кинолент. Гостей фестиваля, в том числе звезд кино и спорта, как и в прошлом году, будет около 150-и. Все цифры пока приблизительны, так-как подготовка к кинофестивалю продолжается.
Bridge of Arts – это фестиваль мотивационного кино и спорта. Организаторы позиционируют его как международный, поэтому, помимо отечественных картин, будет представлено много зарубежных фильмов, уточнил Павловский.В его рамках проходят не только показы кинолент, но и различные конференции, презентации и спортивные мероприятия. В будущем фестивале планируется доработать и улучшить определённые форматы фестиваля. В частности, это относится к спортивной составляющей.
– Так как в городе и без того проводится много спортивных мероприятий, на Bridge of Arts они должны быть поданы в особом ключе, в оригинальном формате, чтобы людям это было интересно, – считает PR-директор Bridge of Arts. – Также мы хотим, чтобы спорт на фестивале максимально пересекался с темой мотивации.
Главной площадкой кинофестиваля по-прежнему останется кинотеатр «Ростов». Это единственный кинотеатр южной столицы, который соответствует всем требованиям: здание стоит отдельно от других, большой кинозал, есть пространство для конференций. В «Ростове» проведут конкурсные показы полнометражных кинолент, ночи короткого метра пройдут в кинотеатре «Большой», а показ «вторым экраном» и презентация внеконкурсных фильмов будет, также, в азовсокм кинотеатре и кинотеатрах «Чарли».

Фото: Фото из сообщества «Фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем