Город В ДонЭкспоцентре пройдут «уроки столетия»

В ДонЭкспоцентре пройдут «уроки столетия»

Большую историческую экспозицию «Уроки столетия: 1917–2017» на выставке «Дон Православный» с 12 по 17 января представит ДонЭкспоцентр. Это уникальный проект, имеющий огромную культурно-историческую ценность и достоверно отражающий целый век событий из жизни нашей страны. Мероприятие станет первым масштабным общественным событием в регионе, открывающим год столетия Октябрьской революции.

Уникальность выставки – в ее интерактивном формате, доступном и понятном посетителю любого возраста: медиастены, интерактивные столы, 3D-экскурсии по храмам Ростовской области. На экспозиционной площадке «Уроков Столетия» будут представлены спасенные во времена гонений и Великой Отечественной войны артефакты. Среди них иконы из разрушенных храмов Александра Невского и Всех Святых, часть мраморных иконостасов разрушенных церквей, вещи, связанные с тысячелетием крещения Руси.

Выставка разделена на семь тематических залов для наиболее полного отражения самых важных этапов данного периода.

«Уроки столетия: 1917–2017» станут увлекательным и понятным каждому путешествием к истокам веры в России. Общественности приоткроется завеса тайн многих исторических событий, изменивших ход истории страны, семей, каждого из нас. Это уроки истории, которые каждый из нас должен помнить, знать и передавать новым поколениям.

Выставка пройдет по адресу пр. Нагибина, 30. Вход платный.

Фото: Фото с сайта Donexpocentre.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем