RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Виталий Кушнарев решил взяться за ливневки

Виталий Кушнарев решил взяться за ливневки

Масштабная реконструкция и строительство новой системы ливневой канализации являются принципиальной задачей, заявил глава городской администрации Виталий Кушнарев. В начале ноября начата процедура по принятию в муниципальную собственность генерального ливневого коллектора.

Впрочем, уже сейчас понятно, что процесс займет достаточно много времени. Пока чиновники решили изучить документы о ранее проведенных работах, составить «дорожную карту» и следить за исполнением ее сроков.

Генеральный коллектор Ростова был заложен еще в конце 19-го века. Он проходит под самым центром города между улицами Б. Садовой и Пушкинской. За годы его существования было проведено несколько реконструкций. В ходе последней была внедрена раздельная система транспортировки стоков. Дождевые стоки принимает ливневый коллектор. Для сброса бытовых вод действует хозяйственно-бытовой, работу которого по договору временной эксплуатации обеспечивает «Ростовводоканал».

Проблема неисправной ливневой канализации – одна из самых обсуждаемых среди ростовчан. Любой сильный дождь в городе может обернуться настоящим потопом.

Напомним, ранее бывший градоначальник Сергей Горбань на встрече с местными блогерами заявил, что сейчас из 100% ливневок лишь 15% находится на балансе муниципалитета. Остальные 85% либо бесхозные, либо принадлежат различным структурам.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем