USD 91,69
EUR 98,56
Город «Ростов-Дон» уступил «Бухаресту» и почти лишился шансов на выход из группы

«Ростов-Дон» уступил «Бухаресту» и почти лишился шансов на выход из группы

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче пятого тура предварительного этапа Лиги чемпионов ЕГФ уступил румынскому «Бухаресту» со счетом 20:22.

Матч во Дворце спорта начался со шквала атак хозяев площадки. При оглушительной поддержке переполненных трибун желто-черные уже на первой минуте вышли вперед, а к 20-й вели со счетом 10:5.

Казалось, что команда Яна Лесли сможет наконец добиться победы, но после взятого тренером тайм-аута ростовчанки в течение трех минут пропустили три мяча и ушли на отдых с минимальным преимуществом – 11:10.

После перерыва румынки окончательно пришли в себя и вскоре не только сравняли счет, но и вышли вперед. К 25-й минуте «донские красавицы» уступали со счетом 18:21, но сумели сократить отставание до минимума – 20:21.

В заключительные секунды «Ростов-Дон» сделал последнюю попытку отыграться, однако пропустил еще одну результативную атаку.

Теперь дончанки с двумя очками опустились на четвертое место в таблице и практически лишились шансов на выход в основной раунд турнира. Для удачного исхода команде нужно побеждать 19 ноября «Дьор» и надеяться на поражение «Мидтьюлланда» от того же "Дьора" «Бухареста»