RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

767мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ростовская область открыла новые лица студенческого спорта

Ростовская область открыла новые лица студенческого спорта

В студенческом оздоровительном лагере «Ивушка» Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), расположенном в Неклиновском районе Ростовской области, прошел Всероссийский форум «Новые лица студенческого спорта АССК России».

С 20 по 25 сентября на площадках форума проходили образовательные блоки, интеллектуальные занятия, деловые игры по основным направлениям работы студенческого спорта. Молодежь участвовала в мастер-классах и тренингах на развитие личностных качеств и проверила себя на умение работать в команде. Новые лица студенческого спорта познакомились и пообщались с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политики, сотрудниками Минобрнауки России, представителями федеральных и региональных органов государственной власти, общественными деятелями. А также студентов-спортсменов ждали творческие, спортивные, культурно-массовые мероприятия.

Участие в форуме приняли более ста делегатов из 25 профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования России.

«Спорт в студенческой жизни занимает особое место. Мы очень гордимся, что РИНХ называют спортивным университетом. В 2012 году мы завоевали право во Всероссийском конкурсе называться "Территорией здорового образа жизни". У нас работает более 20 спортивных секций, четыре спортивных клуба. На счету вуза большие достижения олимпийского, мирового, европейского, всероссийского уровня. Нам есть, чем и кем гордиться», – отметил ректор РГЭУ(РИНХ) Адам Альбеков, открывая форум.

Как пояснили в вузе, это мероприятие направлено на развитие физической культуры в образовательных организациях, студенческих спортивных клубов, спортивно-массовой работы со студентами.

На фото: начальник управления по физической культуре, спорту и туризму РГЭУ (РИНХ) Евгений Денисов, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд, координатор Ассоциации студенческого спорта России Юлия Пуртова (г. Новосибирск), ректор РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, председатель Ассоциации студенческого спорта России Игорь Мирошниченко, председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов, начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе Ольга Корнеева РГЭУ (РИНХ).

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем