Город ФК «Ростов», ведя со счетом 2:0, минимально уступил «Зениту»

ФК «Ростов», ведя со счетом 2:0, минимально уступил «Зениту»

Футбольный клуб «Ростов» в стартовом матче третьего тура российской Премьер-лиги уступил в Санкт-Петербурге со счетом 2:3 «Зениту».

Матч на стадионе «Петровский» начался для хозяев с больших неприятностей. Голкипер Юрий Лодыгин уже в дебюте встречи начал раз за разом допускать оплошности, венцом которых стал вынос мяча из штрафной прямо на Бухарова. Форвард желто-синих завладел мячом и катнул его на Дмитрия Полоза, которому оставалось не промахнуться с двух метров. На 14-й минуте гости увеличили свое преимущество: Терентьев отправил того же Бухарова на рандеву с Лодыгиным, нападающий вновь откатил мяч Полозу, и игрок спокойно поразил цель.

Ближе к концу тайма «Зенит» оккупировал половину поля дончан, однако не мог создать моментов вплоть до 45-й минуты, когда капитан «Ростова» Гацкан получил вторую желтую карточку за грубую игру и был удален с поля.

Получив численное преимущество, подопечные Луческу с самого начала второй половины большими силами двинулись вперед и всего через пять минут сократили отставание до минимума. Жулиано реализовал пенальти, назначенный за фол Наваса против Кокорина. «Ростов» был вынужден отойти назад, пытаясь сохранить добытое в начале матча преимущество, но в итоге получил еще два гола. На 72-й минуте вышедший на замену Эзатолахи срезал мяч в свои ворота, а спустя 13 минут Джорджевич головой замкнул передачу Шатова и установил окончательный счет – 3:2 в пользу сине-бело-голубых.

На игре присутствовал бывший наставник дончан Курбан Бердыев. Несмотря на отставку, он включен в заявку на игры с «Аяксом» в Лиге чемпионов как помощник Дмитрия Кириченко. По слухам, Бердыев после субботней игры «Спартака» и «Рубина» официально возглавит красно-белых.