USD 91,69
EUR 98,56
Город «Ростов» победил «Динамо» и продолжает борьбу за чемпионство

«Ростов» победил «Динамо» и продолжает борьбу за чемпионство

Футбольный клуб «Ростов» в 28-м туре чемпионата России обыграл со счетом 3:1 московское «Динамо». 161.ru провел текстовую трансляцию матча.

Перед игрой желто-синие считались явными фаворитами, однако матч на «Арене Химки» активнее начали хозяева. «Динамо» в основном атаковало через левый фланг, где играл Борис Ротенберг. Ташаев, Соснин и Ионов раз за разом навешивали оттуда в штрафную с надеждой на единственного форварда команды – Бечирая. Однако гол в ворота «Ростова» неожиданно пришел из центральной зоны. На 17-й минуте Зобнин элегантно вырезал мяч на Бечирая, тот опередил Наваса и отправил мяч в цель мимо вышедшего Сослана Джанаева.

Пропущенный гол подействовал на гостей как холодный душ. Подопечные Курбана Бердыева вскоре завладели инициативой, а на 28-й минуте имели отличный шанс сравнять счет. Ерохин пробил после навеса Кудряшова, но мяч попал в штангу. Тем не менее за пять минут до конца первой половины дончане восстановили статус-кво. После удара Ерохина и серии рикошетов снаряд оказался у Азмуна, который отличился в четвертом матче подряд.

В начале второго тайма гости довольно быстро вышли вперед. На 50-й минуте Нобоа передачей через полполя нашел Азмуна, иранец красиво обыграл Самба и вывел свою команду вперед.

После этого на поле была лишь одна команда, которая на правах сильнейшего диктовала свою волю сопернику. В течение пяти минут Ерохин, Калачев и Нобоа могли сделать счет разгромным, но бело-голубых либо спасала перекладина, либо отлично игравший голкипер Габулов. Несмотря на все усилия вратаря, на 65-й минуте в его воротах оказался третий гол. Могилевец обыграл на фланге Соснина и Денисова, уложил на пятую точку Самба и отдал идеальную передачу на дальнюю штангу. Федор Кудряшов забивал головой уже в пустые ворота.

В оставшееся время южане могли забить еще, но счет остался прежним. 3:1, и «Ростов» зарабатывает очередные три очка.

«Сегодня было очень важно выиграть психологически. Я благодарен ребятам за самоотдачу, которую они демонстрируют и на тренировках, и в играх», – отметил после игры Курбан Бердыев.

Благодаря этой победе «Ростов» набрал 57 очков и продолжает погоню за лидирующим ЦСКА. 16 мая на стадионе «Олимп-2» дончане сыграют с «Уралом». В случае победы желто-синие впервые в своей истории выиграют медали российской Премьер-лиги.