USD 91,78
EUR 98,03
Город Молодежная сборная России сыграла в Ростове вничью с Азербайджаном

Молодежная сборная России сыграла в Ростове вничью с Азербайджаном

Молодежная сборная России по футболу в отборочном матче чемпионата Европы-2017 в Ростове сыграла вничью со сборной Азербайджана.

Начало матча на стадионе «Олимп-2» прошло в равной борьбе. К середине тайма гости отдали мяч россиянам, но оказалось, что те не совсем понимают, как вскрывать оборону соперника. В итоге за весь первый тайм хозяева создали лишь один опасный момент, однако Шейдаев загадочным образом не попал в пустые ворота.

Второй тайм начался для российской молодежки удручающе: на 46-й минуте Мадатов открыл счет – 0:1. После пропущенного мяча хозяева проснулись и за пять минут усилиями Зуева и Баринова вышли вперед. Гости в долгу не остались – на 59-й минуте Маммадов восстановил статус-кво.

В оставшиеся полчаса подопечные Николая Писарева имели несколько возможностей выйти вперед, но им не хватило точности в завершающей стадии атак. Сборная России заработала одно очко и осталась на предпоследнем, пятом, месте в своей группе, практически потеряв шансы пробиться на главный европейский турнир.

29 марта на «Олимп-2» пожалует сборная Германии. Начало матча в 20:00.

Кстати, матч на стадионе «Олимп-2» посетили всего 1000 человек. Этому поспособствовала странная система продажи билетов, при которой в кассах продавались абонементы сразу на две игры. Если теперь кто-то захочет сходить на матч с немцам, то будет вынужден заплатить и за матч с Азербайджаном.