RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростове прекращен сброс стоков в реку Темерник

В Ростове прекращен сброс стоков в реку Темерник

В Ростове после продолжительных судебных разбирательств остановлен сброс сточных вод в реку Темерник в районе улицы Тракторной.

Как следует из сообщения управления информационной политики Ростовской области, специалисты регионального минприроды в ходе проверки установили, что источником загрязнения реки являются канализационные сети жилого дома по адресу Тракторная, 48, находящегося под управлением ООО «РЭК».

Они оказались присоединены к бесхозным сетям и колодцам, а местная канализационная станция, принадлежащая частному лицу, не функционировала.

По результатам проверки ООО «РЭК» было привлечено к административной ответственности. Поскольку никакой реакции со стороны управляющей компании не последовало, материалы административного дела были переданы в суд.

Решением мирового суда Ленинского района должностное лицо ООО было привлечено к административной ответственности, а дом передан под управление ООО «УК «Военвед».

«Сегодня мы можем сказать, что в результате совместной работы с органами местного самоуправления сброс канализационных сточных вод в Темерник прекращен. Хозяйственно-бытовые стоки многоквартирного дома поступают в колодцы канализационной насосной станции и регулярно откачиваются силами управляющей организации ООО «УК «Военвед». Собственником КНС ведется работа по восстановлению ее работоспособности», – подчеркнул руководитель природоохранного ведомства Геннадий Урбан.

Ольга Лукьянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем