RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростове реконструируют четыре подземных перехода

В Ростове реконструируют четыре подземных перехода

Администрация Ростова планирует к чемпионату мира-2018 реконструировать подземные переходы на Ворошиловском, Буденновском и Театральном проспектах, возле Музыкального театра, а также построить второй переход на Октябрьской площади. Об этом 29 ноября в прямом эфире телеканала «Россия 24» заявил сити-менеджер города Сергей Горбань.

Переходы на Ворошиловском и Буденновском подвергнутся существенной модернизации. Как пояснил градоначальник, они будут оборудованы системой кондиционирования и вентиляции, в них установят новые двери, заменят ступени и напольное покрытие.

Предполагается, что внутренний ремонт переходов проведут на собственные средства их арендаторы, а ремонт внешней части объектов возьмут на себя местные власти. «Перед арендаторами поставлена задача – до 9 мая 2016 года подготовить проектную документацию реконструкции подземных переходов. Если проектов не будет, мы самостоятельно проведем все работы» – отметил Сергей Горбань, уточнив, что в этом случае отношения с арендаторами могут быть пересмотрены.

Сейчас, по данным сити-менеджера, в городе действует 21 подземный переход, из которых в удовлетворительном состоянии находятся только два недавно построенных – на проспекте Нагибина и на Октябрьской площади.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем