RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

вос.

766мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Закон «О промышленной политике в Ростовской области» прошел первое чтение

Закон «О промышленной политике в Ростовской области» прошел первое чтение

Донской парламент принял в первом чтении проект закона «О промышленной политике в Ростовской области». Напомним, его разработали в соответствии с принятым в конце 2014 года ФЗ; областной закон определяет полномочия областных органов государственной власти в сфере промышленной политики, меры стимулирования деятельности в этой области, формы финансовой поддержки.

«Главная задача, поставленная сегодня президентом России, – сделать все возможное, чтобы обеспечить максимальную независимость отечественной промышленности от внешних условий, – пояснил на пресс-конференции первый заместитель председателя ЗС РО Николай Беляев. – Принимая этот областной закон, мы расширяем возможности оказания поддержки промышленной сфере на уровне донского региона».

По закону основным компонентом регионального развития промышленного комплекса области являются индустриальные (промышленные) парки и промышленные кластеры. Их создание в регионе уже началось.

«Безусловно, новый закон является большим шагом вперед на пути дальнейшего стабильного развития промышленного комплекса региона, – отметил председатель комитета ЗС РО по экономической политике Виктор Шумеев. – Он объединяет в себе вопросы инвестиционной политики, поддержку инновационных компаний и расширения рынка сбыта их продукции, меры по импортозамещению».

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем