USD 91,69
EUR 98,56
Город ФК «Ростов» на своем поле разгромил «Тосно» со счетом 4:1

ФК «Ростов» на своем поле разгромил «Тосно» со счетом 4:1

«Ростов» сегодня в домашнем матче завоевал право остаться в премьер-лиге, буквально разгромив ФК «Тосно».

Счет открыли гости уже на шестой минуте встречи, по воротам ростовчан точно пробил Прокофьев. На 31-й минуте счет сравнял было Бухаров, но оказалось, что был офсайд, и гол отменили. Тем не менее на 39-й минуте на табло загорелись цифры 1:1 – с навеса Калачева бил Дьяков.

Во втором тайме Дьяков сделал дубль: на 59-й минуте Виталий из-за просчета защиты «Тосно» сошелся в дуэли с Нарубиным, и вратарь гостей в этом поединке оказался бессилен. А уже спустя три минуты Дьяков забил свой третий гол в этом матче – он точно пробил пенальти, которое назначили после инцидента с Торбинским.

В дальнейшем гости пытались усилить нажим на ворота «Ростова». Однако дважды – на 78-й и 80-й минутах – хозяев спас капитан команды Стипе Плетикоса, который, напомним, сегодня в последний раз играл за желто-синих.

После этого игра успокоилась, но уже на 88-й минуте трибуны стадиона «Олимп-2» снова взорвались: Азмун воспользовался ошибкой защиты «Тосно» и практически в упор расстрелял ворота.

Напомним, первую из стыковых игр команд РФПЛ и ФНЛ за право выхода в премьер-лигу «Ростов» и «Тосно» сыграли 3 июня на стадионе «Кировец» в Тихвине. Она завершилась также победой ростовчан с минимальным счетом 0:1.