USD 88,69
EUR 96,30
Город ХК «Ростов» повел в серии с «Соколом» со счетом 2:0

ХК «Ростов» повел в серии с «Соколом» со счетом 2:0

Хоккеисты «Ростова» одержали волевую победу над «Соколом» во втором матче 1/4 плей-офф РХЛ. Проигрывая по ходу встречи 0:2, «кондоры» сумели взять себя в руки и победили – 3:2.

Гости довольно активно начали встречу и уже в дебюте открыли счет. Спустя еще пять минут Контсантин Толканов удвоил преимущество гостей. «Сокол» выиграл первую двадцатиминутку, и команды ушли отдыхать.

В начале второго периода Алексею Савинову удалось точным броском поразить ворота «Сокола», а за пять минут до перерыва хозяева сумели сравнять счет усилиями Юрия Жданова.

К середине третьего периода минимальным преимуществом в счете удалось завладеть хозяевам. Иван Акимов замкнул передачу Станислава Цицарова – 3:2. За 3:04 до конца единственный штраф в третьем отрезке отправился отбывать Кирилл Абозин и оставил свою команду в меньшинстве в самый ответственный момент встречи. «Соколу» не удалось воспользоваться своими шансами, и сирена зафиксировала победу хозяев с минимальным перевесом – 3:2.

Серия переезжает в Новочебоксарск, и теперь у «Сокола» больше нет права на ошибку, следующий матч может стать последним.