RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

12 м/c,

вос.

766мм 16%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростове добровольно сдали кровь более 80 человек

В Ростове добровольно сдали кровь более 80 человек

В Ростове-на-Дону прошла благотворительная акция по добровольному донорству крови для онкобольных детей. Мобильная станция переливания крови – 20-метровый трейлер, оснащенным самым современным оборудованием, – принимала добровольных доноров у кафедрального собора на Соборной площади. Стать донорами смогли более 80 человек.

Как отметила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, для медиков донорство – это составляющая профессии, норма жизни.

«Более десяти лет назад был подписан договор о взаимодействии министерства здравоохранения области и Ростовской-на-Дону епархии, – напомнила глава областного минздрава. – На совместном счету у нас множество добрых дел, направленных на спасение жизней дончан, на искоренение пороков пьянства, наркомании, табакокурения».

Все собравшиеся сдавали кровь для лечения маленьких пациентов онкогематологического центра областной детской больницы. Он был открыт более 20 лет назад одним из первых в России – сегодня результаты у этого современного детского лечебного учреждения весьма значительны: докторам удалось более 70% онкобольных детей не только сохранить жизнь, но и вернуть ее полноценность.

Фото: Фото с сайта Panram.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем