Город За сбыт амфетамина ростовчанин получил 10 лет колонии особого режима

За сбыт амфетамина ростовчанин получил 10 лет колонии особого режима

Советский районный суд Ростова-на-Дону признал местного жителя виновным в сбыте амфетамина и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Амфетамин является рекреационным психоактивным веществом, способным вызывать психическую зависимость. Оборот амфетамина ограничен международным и национальным законодательством.

Как следует из материалов судебного разбирательства, ростовским наркополицейским поступила оперативная информация о том, что один из жителей Советского района сбывает амфетамин на территории города.

«В ходе проверки полученной информации по месту жительства подозреваемого был проведен обыск. В тумбочке был обнаружен пакет с психотропным веществом амфетамин. Вес наркотика составил около 350 граммов. В той же комнате были обнаружены предметы, необходимые для расфасовки наркотика», – напомнили оперативную разработку в пресс-службе областного наркоконтроля.

Следствием и судом установлено, что мужчина приобрел амфетамин у своего товарища в Москве. Упаковав наркотик в пакет, он приклеил его к бутылке вина и спрятал в коробку, после чего на машине перевез в Ростов.

Также выяснилось, что еще в 2002 году мужчина был осужден на девять лет за приготовление к убийству, а также за изготовление оружия. Он изготовил взрывчатое устройство, от которого сам же и пострадал. С тех пор мужчина является инвалидом первой группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем