RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Центр-инвест» запустил программу «Молодежный бизнес России» на Кубани

«Центр-инвест» запустил программу «Молодежный бизнес России» на Кубани

Банк «Центр-инвест» объявил о запуске программы «Молодежный бизнес России» в Краснодарском крае. Этот проект уже действует в 40 странах мира, а в России – в Калужской, Воронежской, Новосибирской, Ростовской областях, Приморском крае и теперь на Кубани.

В рамках программы молодые предприниматели от 18 до 35 лет могут получить льготные кредиты в банке «Центр-инвест» без залогов и поручительств на срок до трех лет. Максимальная сумма 300 тыс. рублей, процентная ставка 12% годовых. Основанием для выдачи займа является бизнес-план, который предварительно рассматривается и одобряется членами экспертного совета.

Старт программы состоялся после подписания соглашения о сотрудничестве между банком, Международным форумом лидеров бизнеса (IBLF) К и ККР ООО «Деловая Россия». К участию в программе приглашены крупнейшие вузы Кубани. Помимо кредитов предприниматели смогут получить помощь индивидуальных наставников и консультации при составлении бизнес-планов.

«Банк «Центр-инвест» начал работу по программе «Молодежный бизнес России» в марте 2012 года, и поначалу она действовала только в Ростовской области. За прошедшие два года мы выдали 65 кредитов для молодежных бизнес-проектов на общую сумму 15 млн рублей, что доказывает востребованность и эффективность программы. Теперь настало время перенести этот опыт в Краснодарский край, – отметил председатель правления банка «Центр-инвест» Григорий Жуков. – Банк работает со стартапами с лета 2011 года. У нас есть разные программы кредитования, для начинающих предпринимателей. Особенность новой программы в том, что рассмотреть проект мы можем, даже если клиент еще не открыл предпринимательство. Мы гордимся, что 300 стартапов Юга России развивают свой бизнес вместе с банком "Центр-инвест"».

Банк «Центр-инвест» разработал новую методику оценки бизнес-проектов, которая позволяет вместо балансовых показателей использовать бальные оценки новизны проекта, его эффективности, полноты выбранной стратегии и доходности инвестиций. Этот инновационный подход даст новый толчок развитию стартапов и молодежного бизнеса на Кубани.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем