USD 91,31
EUR 98,47
Город ФК «Ростов» вышел в финал Кубка России

ФК «Ростов» вышел в финал Кубка России

Футбольный клуб «Ростов» одолел на своем поле владивостокский «Луч-Энергия» и вышел в финал Кубка России. Дончане трижды поразили ворота соперника, пропустив лишь один гол.

Счет в игре точным ударом из-за пределов штрафной открыл Александр Гацкан. Удвоил преимущество ростовчан Джано Ананидзе: грузинский полузащитник оказался самым расторопным после того, как мяч отскочил от Артема Дзюбы. В концовке первого тайма приморцы отыграли один мяч после точного удара головой Владимира Романенко.

Во втором тайме игра стала менее зрелищной и команды бились на равных. На 67-й минуте «Ростов» мог окончательно снять вопросы о победителе, но Виталий Дьяков не реализовал с пенальти. Однако в дополнительное время за него это сделал Артем Дзюба – 3:1.

После финального свистка радости болельщиков не было предела, и почти вся южная трибуна выбежала на поле, чтобы отпраздновать победу вместе со своими любимцами. К счастью, обошлось без особых инцидентов, и через несколько минут все болельщики покинули газон.

В финале, который состоится 8 мая в Каспийске, «Ростов» встретится с ФК «Краснодар».