Город В Ростове выступит виртуозный скрипач Валерий Соколов

В Ростове выступит виртуозный скрипач Валерий Соколов

Ростов посетит один из самых востребованных скрипачей в мире Валерий Соколов. Сольный концерт лауреата международных конкурсов состоится 19 апреля в большом зале Ростовской филармонии. За дирижерским пультом Ростовского академического симфонического оркестра – художественный руководитель и главный дирижер оркестра, заслуженный артист России – Александр Поляничко.

В программу этого концерта войдут две виртуозные партитуры. В первом отделении прозвучит «Концерт для скрипки с оркестром» ре-мажор Петра Чайковского. Солировать в этом произведении будет лауреат международных конкурсов Валерий Соколов. В свои 27 лет молодой скрипач уже получил международное признание благодаря технической безупречности игры, эмоциональности и художественной зрелости в исполнении самых сложных произведений скрипичного репертуара.

Валерий Соколов родился в 1986 году в Харькове. Когда исполнителю было 18 лет, о нем снял фильм «Прирожденный скрипач» знаменитый французский режиссер Бруно Монсенжон. В 2005 году Валерий стал победителем Международного конкурса скрипачей имени Дж. Энеску в Бухаресте. Его приглашают к сотрудничеству самые известные коллективы мира.

Второе отделение наполнят звуки блестящего «Концерта для оркестра» Белы Бартока. Это сочинение, название которого указывает на значимость концертных, состязательных отношений между инструментами, содержит огромное количество соло практически для всех инструментов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем