RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Активисты «Правого сектора» выдворены с территории Ростовской области

Активисты «Правого сектора» выдворены с территории Ростовской области

С территории России сегодня выдворены трое активистов «Правого сектора», которые намеревались совершить диверсии в различных регионах России, но были задержаны до момента совершения ими противоправных деяний.

Напомним, что в семи регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республики Калмыкия и Республика Татарстан) в конце прошлой недели были выявлены и задержаны 25 граждан Украины, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

В составе задержанных установлены активисты «Правого сектора»: Кривошеев Виталий Сергеевич (20.01.1987 г.р.), Головко Артем Сергеевич (01.02.1982 г.р.) и Пилипенко Кирилл Олегович (10.10.1989 г.р.), которые в ходе опросов подтвердили получение инструкций от представителей СБУ о проведении фотосъемки мест дислокации и фиксации фактов передвижения военной техники вооруженных сил России в приграничных с Украиной регионах. Кроме того, по их словам, им были поставлены задачи по изучению социально-политической ситуации и установлению контактов с представителями российских радикальных структур. Передача собранной информации представителям СБУ предусматривалась посредством сети Интернет и СМС-сообщений.

Данные лица получили официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для такого рода преступлений, были уведомлены о запрете въезда на территорию Российской Федерации на срок от трех до пяти лет и выдворены с территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем