RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Олимпийская связь «МегаФона» усилена мобильными станциями

Олимпийская связь «МегаФона» усилена мобильными станциями

Компания «МегаФон» применяет более 20 передвижных комплексов связи в целях повышения надежности и качества связи при пиковых нагрузках на сеть в рамках самых популярных спортивных событий Олимпийских игр.

Свыше 20 мобильных базовых станций «МегаФона» распределены в Имеретинской низменности (Олимпийский парк) и Красной Поляне в соответствии с точным экспертным расчетом потенциальных нагрузок на сеть связи, анализом среднесуточной активности мобильных пользователей и официальной программой спортивных событий Олимпиады.

Мобильные базовые станции компании гарантируют надежность общения абонентов при пиковых нагрузках на мобильную сеть в зонах проведения крупных массовых событий, на самых рейтинговых соревнованиях для многотысячной аудитории болельщиков на открытых трибунах в высокогорье Красной Поляны и гостей всех массовых событий Олимпийского парка.

Мобильная сеть «МегаФона» ежедневно обслуживает сотни тысяч гостей столицы Игр, обеспечивая голосовой связью, услугами SMS/MMS и Интернетом не только собственных абонентов из разных регионов страны, но и клиентов других ведущих сотовых операторов России и зарубежья по услуге межсетевого роуминга. Среднее число клиентов на одном зрелищном спортивном соревновании с высокой концентрацией зрителей, одновременно использующих услуги голосовой связи и передачи данных в сетях 2G/3G/4G «МегаФона», достигает семи тысяч человек. Чтобы гарантировать высокое качество услуг при максимальных нагрузках на сеть, «МегаФон» применяет локальные средства дополнительной инфраструктуры связи, которыми выступают передвижные комплексы связи, используемые, в том числе в труднодоступных высокогорных заснеженных/лесных районах. Новые мобильные базовые станции направлены «МегаФоном» в Сочи для сопровождения Олимпийских игр из разных регионов страны – от Урала до Северного Кавказа.

За первые десять дней Олимпийских игр мобильные абоненты в сетях «МегаФона» проговорили порядка 40 миллионов минут, отправили более 16 миллионов SMS-сообщений и 500 тысяч MMS. Через сети 2G/ 3G/4G пользователи прокачали более 200 тысяч ГБ интернет-трафика.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем