RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростове задержали пьяного водителя, который вез двух маленьких дочек

В Ростове задержали пьяного водителя, который вез двух маленьких дочек

Внимание патруля ГИБДД привлек Hyundai Accent, который отъезжал от магазина на проспекте Космонавтов в Ростове-на-Дону. Водитель, когда к его машине подошли сотрудники ГИБДД, заметно занервничал. Инспекторы почувствовали, что из салона автомобиля пахнет алкоголем. Тем не менее, когда полицейские попросили водителя покинуть автомобиль, тот заблокировал двери и отказался это делать. Фактически заложницами оказались две маленькие девочки, которые сидели сзади: их ростовчанин также отказался выпускать. Однако после переговоров водитель согласился подчиниться требованиям капитана Дмитрия Ландаря и старшего лейтенанта Сергея Лавренко.

«Сотрудники полиции выяснили у мужчины, что днем он распивал спиртные напитки, так как у его старшей дочери был день рождения. Почему он сел за руль автомобиля нетрезвым с двумя маленькими детьми, мужчина не смог объяснить», – рассказали 161.ru в отделении пропаганды ГИБДД Ростовской области.

Ответственность за действия в этой ситуации предстоит нести не только пьяному водителю, но и его супруге. Как выяснилось позже, водитель приходится девочкам отчимом, за воспитание детей отвечает мать.

«Она знала о том, что отчим собрался в нетрезвом состоянии управлять транспортным средством с ее малолетними детьми и не воспрепятствовала этому, подвергая их риску», – подчеркнули в полиции.

На ростовчанку составлен протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Фото: Фото с сайта sevastopolis.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем