RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

766мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город За каждый неубранный двор УК Ростова заплатят штраф в 50 тысяч

За каждый неубранный двор УК Ростова заплатят штраф в 50 тысяч

В мэрии прошло внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ситуация в городе по-прежнему остается довольно сложной. Губернатор Василий Голубев поставил перед городскими службами задачу в течение пяти дней ликвидировать последствия стихии.

Особое внимание будет уделяться внутридворовым территориям, поскольку сегодня крайне необходимо обеспечить подъезд мусоровозов к контейнерным площадкам, а скорой помощи и пожарной службе – к многоквартирным домам.

По словам главы Ворошиловского района Виктора Бережного, на данный момент внутриквартальные проезды расчищены на территории 468 из 842 многоквартирных домов. К работам привлечены 848 дворников управляющих организаций. Между тем районные службы столкнулись с непониманием со стороны отдельных ТСЖ, которые отказываются производить расчистку подведомственной территории.

В Первомайском районе от снега расчищено порядка 100 из 838 придомовых территорий. Задействовано несколько единиц техники и 450 дворников. Однако этого недостаточно в масштабах всего района.

«В связи с этим администрация Первомайского района вышла с инициативой о проведении 1 февраля субботника, в котором примут участие жители, а также работники администрации и управляющих компаний», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Сразу после заседания комиссии заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев провел совещание с руководителями управляющих компаний города, на котором потребовал в течение пяти дней расчистить все дворовые территории от снега.

Он также напомнил собравшимся о том, что согласно Правилам благоустройства территории Ростова-на-Дону за несвоевременное выполнение работ по уборке на юридические лица может быть наложен штраф в размере до 50 тысяч рублей. Причем эту сумму придется платить за каждый неубранный двор, находящийся в ведении управляющей организации.

Фото: фото Михаила Дзябенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем