RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

12 м/c,

вос.

766мм 29%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ростсельмаш выпустил 10-тысячный VECTOR

Ростсельмаш выпустил 10-тысячный VECTOR

Год своего 85-летия компания Ростсельмаш начинает с юбилейного события. С производственного конвейера сошел 10-тысячный зерноуборочный комбайн VECTOR.

«Для нашего коллектива это знаменательное событие, которое стало настоящим подарком коллектива к юбилею компании, – говорит генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев. – В июле наша компания будет отмечать 85-летний юбилей, и выпуск юбилейного комбайна для нас стал своеобразным символом года».

С первых месяцев новый комбайн Ростсельмаш заслужил самые высокие оценки от своих потребителей. В результате уже через год с начала производства VECTOR победил в престижном конкурсе страны «100 лучших товаров России», завоевав золотую медаль и право маркироваться золотым логотипом в номинации «Инновации года».

Вместе с VECTOR в хозяйства России пришел новый уровень комфорта и производительности. Так, конструкторы Ростсельмаш предложили иную компоновку комбайна – с центрально расположенной кабиной, за которой находится бункер, и только уже за ним – двигатель. Ранее на отечественных комбайнах такая схема не применялась. Удаленность двигателя как основного источника шума и вибраций повысили комфортность условий работы комбайнера. Дополнительные удобства в кабине обеспечили наличие места для сменщика, регулируемого сидения, гидроусилителя руля, кондиционера (отопителя). Большая площадь остекления кабины дала круговой обзор поля, снизив утомляемость механизатора и тем самым повысив его производительность.

В конструкции VECTOR были успешно использованы восемь запатентованных решений. В частности, впервые в комбайностроении была применена интеллектуальная псевдосенсорная панель управления технологическими процессами, успешно «тиражируемая» потом на других моделях. А сама кабина VECTOR была взята за основу при создании унифицированной кабины других комбайнов Ростсельмаш.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем