USD 91,12
EUR 98,31
Город «Ростов» сыграл вничью с чемпионом Узбекистана

«Ростов» сыграл вничью с чемпионом Узбекистана

ФК «Ростов» в первом контрольном матче на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах не смог одолеть узбекский «Бунедкор». Встреча завершилась со счетом 1:1.

«Волны опасных атак накатывались на ворота «Бунедкора» почти весь первый тайм. Хороший момент отличиться был у Дьякова, но его удар головой после углового пришелся выше цели. Сбили на подступах к штрафной Дзюбу, реализовать опасный стандарт не удалось. Заслуженный гол был забит «Ростовом» на 22-й минуте. Канга великолепным пасом вывел один на один с вратарем Калачева, и тот, не сближаясь с Бугало, нанес меткий выстрел в дальний угол. Развязка первой половины встречи оказалась неожиданной. За две минуты до перерыва Шодиев послал мяч в сетку ростовчан после углового – 1:1. Второй тайм дончане начали полностью обновленным составом, однако на ходе матча это никак не сказалось. Узбекские футболисты за всю вторую половину отметились лишь ударом в стенку со штрафного и несколькими угловыми, однако за счет самоотверженной обороны смогли добиться ничьей», – рассказали в пресс-службе ФК «Ростов».

Следующий контрольный матч желто-синие проведут 26 января против китайского «Бэйцзин Гоань».