RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 43%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Василий Голубев встретился с деловой и творческой общественностью Дона

Василий Голубев встретился с деловой и творческой общественностью Дона

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел традиционную Рождественскую встречу, которая собрала более 450 представителей деловой и творческой общественности региона. На встрече глава донского правительства поздравил собравшихся с Рождеством и подвел итоги 2013 года.

«Рост валового регионального продукта в минувшем году более чем вдвое опережал рост ВВП России. Темпы развития области по основным экономическим показателям превысили среднероссийский уровень. На международном сочинском форуме подписаны соглашения с инвесторами на рекордную для области сумму – 212 млрд рублей. Область впервые включена в список низкодотационных регионов страны», – выделил основные результаты развития области Василий Голубев.

Губернатор особенно отметил, что проекты по подготовке к чемпионату мира 2018 года – освоение левобережья Ростова и строительство аэропортового комплекса «Южный» – перешли в 2013 году в стадию практической реализации.

«На десятилетия вперед мы закладываем сегодня для Ростовской области новый импульс, в том числе – в сфере повышения инвестиционной привлекательности», – подчеркнул Василий Голубев.

Глава региона поблагодарил собравшихся за ответственность и профессионализм и вручил награды.

«Каждый из вас достиг успехов в своей сфере: в бизнесе, творчестве, на военном поприще, в служении обществу. Желаю вам держать эту высокую планку и впредь. Нам вместе еще многое предстоит сделать. И, уверен, мы исполним все поставленные задачи», – резюмировал губернатор области.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем