USD 91,12
EUR 98,31
Город Ростовские гандболистки упустили победу над «Астраханочкой»

Ростовские гандболистки упустили победу над «Астраханочкой»

Гандбольный матч между клубами «Ростов-Дон» и «Астраханочка», прошедший накануне в спорткомплексе «Звездный», завершился боевой ничьей. Дончанки имели все шансы увезти победу с берегов Волги, но хозяйки площадки сумели сравнять счет за несколько секунд до финального свистка.

«До начала второго тайма «Астраханочка» вела один-два мяча, а ростовчанки с превеликим трудом догоняли. Вторая половина стала гандбольными «американскими горками» – в первые минуты оглушительный выстрел «Астраханочки» – 4:0. Дальше Соня Барьяктарович закрывает ворота на замок и следующий мах «качелей» в пользу ростовчанок не менее потрясающий – 12:1. Но хозяйки возвращаются в игру – в следующие минуты 5:1. За 18 секунд до конца матча «Ростов-Дон» выигрывал со счетом 30:29, но «Астраханочка», уворачиваясь от фола дончанок, добирается до шести метровой линии и там зарабатывает пенальти – Марина Ламбевска точна», – рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Следующую встречу «Ростов-Дон» проведет 20 января на выезде против своего соседа по турнирной таблице – звенигородской «Звезды».