Город На Дону казаков без удостоверений будут штрафовать за ношение формы

На Дону казаков без удостоверений будут штрафовать за ношение формы

Вскоре донские казаки получат удостоверения нового образца, не имея которых надевать казачью форму будет запрещено. Об этом на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» сообщил атаман Всевеликого Войска Донского Виктор Гончаров.

«Сейчас у нас идет перерегистрация обществ (создание ГАУ «Казаки Дона». – Прим. автора), заключение договоров о несении службы и будут выдаваться удостоверения казаков. Это примерно как паспорт гражданина Российской Федерации – с фотографией, печатями и обязательной отметкой в военном комиссариате», – пояснил глава ВВД.

По его словам, также утверждена официальная форма казака, носить которую запретят тем, кто не имеет соответствующего удостоверения. Нарушителей же будут привлекать к административной ответственности.

В настоящее время Ростовская область ожидает первую партию удостоверений в количестве 10 тысяч штук. Выдавать их, скорее всего, начнут уже в 2014 году. Виктор Гончаров не стал отрицать, что одним из первых удостоверение получит губернатор Ростовской области Василий Голубев, казачья форма у которого уже есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем