RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

13 м/c,

вос.

766мм 21%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спасатели помогли преодолеть Грушевский спуск машинам на летней резине

Спасатели помогли преодолеть Грушевский спуск машинам на летней резине

Восемь большегрузов и 13 легковых автомобилей пришлось поднимать на Грушевский спуск на трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе с помощью спецтехники.

«Большинство водителей легковых автомобилей не смогли преодолеть подъем из-за летней резины, – отметил командир первого спасательного отряда 495-го спасцентра Андрей Кривошеев. – Не подготовились к таким погодным условиям, вот и пришлось обращаться за помощью. Хотя подобный снег в декабре для Ростовской области – обычное явление. В прошлом году практически в это же время был снегопад, и спасцентр также разворачивал здесь лагерь. Мы всегда готовы помочь, просто водителям также нужно позаботиться заранее о собственной безопасности в дороге».

По словам Андрея Кривошеева, самая напряженная обстановка на спуске складывалась прошлой ночью. В течение дня среды ситуация нормализовалась. Тем не менее тяжелая техника 495-го спасцентра продолжит дежурство на трассе. Обратиться за помощью спасателей с мобильного телефона можно по единому номеру службы спасения 112 или 010.

Кроме того, на 1037-м километре трассы М-4 «Дон» развернут лагерь 495-го спасательного центра. Здесь есть палатки, где водители могут погреться, получить горячее питание и чай.

Фото: Фото ЮРЦ МЧС РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем