USD 91,12
EUR 98,31
Город Артем Дзюба не помог сборной России избежать поражения от североирландцев

Артем Дзюба не помог сборной России избежать поражения от североирландцев

Сборная России на выезде уступила команде Северной Ирландии в матче отборочного турнира чемпионата мира – 0:1. В Белфаст главный тренер национальной команды Фабио Капелло вызвал и двух игроков ФК «Ростов»: Виталия Дьякова и Артема Дзюбу. И если защитник желто-синих весь матч просидел на скамейке запасных, то нападающий появился во втором тайме и действовал намного активней, чем игравший в первом тайме Александр Кержаков.

Единственный матч британцы забили в концовке первого тайма: Макгинн убежал от Комбарова и сделал выверенную передачу в штрафную, где Паттерсон выиграл борьбу у Березуцкого. Акинфеев бросился в угол, но достать мяч не сумел.

Во второй половине игры для того, чтобы отыграть дефицит на табло, Фабио Капелло бросил в бой Дениса Черышева и Артема Дзюбу. Форвард «Ростова» очень старался зацепиться за мяч впереди, однако его активность ни к чему не привела – сборная России сенсационно уступила.

Как отметили сами футболисты после матча, игра против североирландцев была одной из самых худших за весь отборочный турнир.