Город На донскую землю пришла «Шолоховская весна»

На донскую землю пришла «Шолоховская весна»

В станице Вешенской завершается подготовка к ежегодному фестивалю «Шолоховская весна», который будет встречать гостей уже на этой неделе, 24 и 25 мая.

В мероприятии примут участие более двух тысяч профессиональных и самодеятельных артистов. По расчетам организаторов, всероссийский литературно-фольклорный праздник должен собрать около 30 тысяч гостей со всей России и стран ближнего зарубежья.

По традиции посетители смогут побывать на ярмарке «Город мастеров», посетить футбольный турнир детско-юношеских команд, поучаствовать в конкурсной программе «Задорный курень». Субботним вечером на набережной Дона состоится праздничный гала-концерт. Перед зрителями выступят творческие коллективы из Московской области, Ростова-на-Дону, Волгограда и Пензы, а также артисты Украины, Абхазии, Мордовии.

К открытию фестиваля региональные власти обещают создать все необходимые условия для комфортного пребывания гостей.

«Впечатление от праздника во многом зависит от того, как он организован, – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, – это касается не только концертно-выставочной программы. Необходимо продумать порядок подъезда и парковки автотранспорта, организовать размещение и питание людей, обеспечить безопасность, обустроить санитарные зоны».

Фото: Фото с сайта Buenolatina.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем