RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

12 м/c,

вос.

766мм 16%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Этим летом объявят аукцион на возведение дублера Ворошиловского моста

Этим летом объявят аукцион на возведение дублера Ворошиловского моста

Объявить аукцион на строительство нового моста – дублера Ворошиловского, должны не позднее 1 августа этого года. Такое заявление сделал губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе совещания по вопросам транспортного обслуживания населения Ростова.

«Мы должны начать строить мост в этом году, – подчеркнул глава донского региона. – При этом работы должны начаться до осени. Необходимо ускорить проведение экспертизы, тогда деньги, заложенные на строительство моста, договоры с минтрансом и участие правительства Ростовской области в этом проекте позволит нам уложиться в сроки, ранее отведенные для подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году».

Напомним, проект дублирующего моста представили в прошлом году на экспозиции форума «Сочи-2012» 20–23 сентября. Общий размер инвестиций, запланированных на строительство, составляет 6,6 миллиарда рублей, а срок сдачи в эксплуатацию назначен на 2015 год.

«Строительство дублирующего моста запланировано как продолжение программы реконструкции действующего моста, – рассказывал ранее ведущий инженер дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова Максим Горбанев. – По проекту, рядом со старым Ворошиловским построят такой же мостовой переход через Дон, но в соответствии с современными стандартами. Он не будет сильно отличаться от моста в створе улицы Сиверса. У дублирующего моста несколько иные опоры, но в целом конструкция будет похожа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем