RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Справедливая Россия»: ЖКХ без воровства

«Справедливая Россия»: ЖКХ без воровства

Региональное отделение «Справедливой России» представило свой проект программы развития Ростовской области и предлагает жителям Дона принять участие в ее обсуждении. В программе продуманы все болезненные стороны жизни, такие как социальное развитие пенсионеров и молодежи, неподъемное ЖКХ, поддержка предпринимателей, сохранение культуры и контроль власти.

С полной версией программы регионального отделения «Справедливой России» можно ознакомиться здесь. А предложения и дополнения в проект принимаются на e-mail rnd.spravedlivo@mail.ru или по телефону (863) 261-31-94.

В частности, в отношении социального развития региона справедливороссы предлагают добиться обеспеченной и достойной старости для донских пенсионеров, ввести для всех без исключения молодых пар 0% – ипотечный кредит на покупку первой квартиры, установить планку не более 10% от совокупного дохода семьи на оплату услуг ЖКХ и ввести настоящую, адресную региональную поддержку матерей, чтобы финансовая помощь на питание малышам от нуля до трех лет полностью покрывала расходы на полноценное питание малыша.

Для успешного экономического развития региона необходимы сотни тысяч проектов малого и среднего бизнеса на территории Ростовской области, считают представители партии. Для этого планируется ввести единый и простой регламент поддержки малого и среднего бизнеса в Ростовской области. Это значит – предоставить в достаточном объеме единый способ получения субсидирования процентной ставки по привлеченным кредитам для развития МСБ и разработать способ получения гарантий регионального бюджета при привлечении кредитных ресурсов для МСБ при условии реализации проектов в приоритетных для области направлениях.

Что касается сохранения культуры региона и развития туризма, то «Справедливая Россия» видит выход в сохранении памятников историко-архитектурного значения, поддержке налоговыми льготами до пяти лет представителей МСБ, специализирующихся на оказании услуг внутреннего туризма и внедрить региональную программу софинансирования (частно-государственного партнерства) из средств регионального бюджета.

И самое главное, региональное отделение «Справедливой России» хочет отдать региональную власть по контроль народа, что подразумевает упрощение процедуры проведения регионального референдума, введение простой и доступный механизм отзыва избирателями, народной законодательной инициативы и осуществлять полный и постоянный контроль всех расходов чиновников и депутатов всех уровней, а также расходов их семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем