RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Гипермаркет «Ашан» вновь кормил ростовчан некачественной продукцией

Гипермаркет «Ашан» вновь кормил ростовчан некачественной продукцией

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области провело плановую проверку гипермаркета «Ашан» в Северном жилом массиве. В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалисты ведомства в очередной раз выявили нарушения действующего законодательства.

Например, в торговом зале реализовывалась продукция с истекшим сроком годности (блины без начинки «Снежная страна», блинчики по-домашнему с вишней «Равиолло»). Мучные и хлебобулочные изделия собственного производства выпекались с использованием просроченной глазури.

Также осуществлялась продажа кулинарных изделий (салатов «Маэстро», «Танго» котлет по-киевски) из свино-говяжьего фарша, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам. В товаре обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Более того, в «Ашане» выставлялась пищевая йодированная соль «Экстра», в коробке из-под которой найдены помет и обрывки бумаги (погрызы) – следы жизнедеятельности грызунов.

По фактам нарушений на руководство гипермаркета были составлены протоколы для привлечения к административной ответственности.

Фото: Фото с сайта Delinform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем